Как обмануть Google — размещение в картах Google несуществующей компании

Хочу поделиться успешным опытом размещения компании в Google картах по вымышленному адресу (скажем так – сероватый метод )

Задание касалось проекта, которому необходимо было находиться в выдаче в картах, при этом он не имел возможности фактически получить письмо по адресу от Google, в силу специфики своего бизнеса.

Согласитесь задача нетривиальная.

Самый простой вариант — задействовать кого либо из соседей для получения письма от Google. Если нет такой возможности -можно обратиться в ближайшее почтовое отделение, арендовать ячейку для корреспонденции , и этот адрес использовать для получения письма от Google (как правило таких отделений предостаточно и они находятся в шаговой доступности), такое отделение находилось через два дома от нашего клиента, и использование этого адреса в картах его устраивало.

После получения письма с паролем в отделении на Укр.почте, и активации аккаунта в Google картах, через некоторое время возникли сложности с тем , что сотрудникам Google потребовалось подтверждение, фактического адреса расположения — наличием в аккаунте фотографий с вывеской предприятия на фасаде здания.

Сложность заключалась в том что здание было расположено на проспекте , и в сервисе Google Просмотр улиц , здание просматривалось со всех сторон.

Наш дизайнер сфотографировал здание с разных ракурсов, чтобы после найти место где можно будет разместить «вывеску» (отредактированную в Photoshop) , единственное место где можно было разместить вывеску , был клочок стены находившейся в невидимой части для (сервиса – Google просмотр улиц ) за зелеными насаждениями.

Результат был удачным и, честно говоря, для нас самих неожиданным.